Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,terça,20/10/2020


09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 16) - ESPN2

13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Club Brugge - SPACE e EI PLUS
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Kiev x Juventus - TNT e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Valério/TO - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Birmingham City - ESPN BRASIL
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Istanbul - EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Krasnodar - EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Borussia Dortmund - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Sevilla - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester United - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Ferencváros - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Brasil - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas x Brasília - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Olimpia x Delfín - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x Defensa y Justicia - CONMEBOL TV
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Botafogo/SP - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Avaí - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico - PREMIERE
20h15 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Valinhos - TV NSPORTS
21h00 - MLB: World Series (jogo 1) - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Binacional - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Peñarol x Athletico/PR - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x LDU - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Colo-Colo x Jorge Wilstermann - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Chapecoense - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
21h30 - LNF: Jaraguá x Assoeva - TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário