Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,domingo,18/10/2020



06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão - FOX SPORTS

06h45 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 2) - DAZN
07h00 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam - ESPN (APP)
07h00 - ATP Tênis da Sardenha: final - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Cardiff City - ESPN (APP)
08h15 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 2) - DAZN
08h30 - Campeonato Belga: Zulte Waregem x Royal Antwerp - ESPN (APP)
07h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Osasuna  - FOX SPORTS2
08h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Fulham - DAZN
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Heidenheim - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Hannover - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante - FOX PREMIUM
09h15 - Copa Shell HB20: etapa de Velocitta - BANDSPORTS
09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 15) - ESPN2
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - ESPN
09h45 - Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen (Masculino) - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton - ESPN BRASIL
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (terceiro lugar e final feminina) - SPORTV3
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt - BAND
10h30 - ATP Tênis de São Petersburgo: final - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Espanyol - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x Nacional - FACEBOOK WATCH
11h00 - Stock Car: etapa Velocitta (corrida 1) - SPORTV2
11h15 - LNF: Atlântico x Carlos Barbosa - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h45 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven - ESPN
11h55 - Stock Car: etapa Velocitta (corrida 2) - SPORTV2
12h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Canoense x Brasil - RDC (RS)
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Parma - BAND
13h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Union Berlin - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Russo: Rostov x Akhmat - BANDSPORTS
13h00 - LNF: Minas x Corinthians - TV NSPORTS
13h15 - Campeonato Belga: Genk x Charleroi - ESPN (APP)
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Mallorca - ESPN (APP)
13h20 - Stock Light: etapa de Velocitta (corrida 2) - SPORTV2
13h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Elche - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Valladolid - ESPN (APP)
14h00 - NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers - ESPN
14h00 - NFL: Baltimore Ravens x Philadelphia Eagles - ESPN2
14h00 - Campeonato Mexicano: Pumas x Toluca - DAZN
14h00 - Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians - FACEBOOK WATCH
14h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Guarani x BGF - RDC (RS)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Novorizontino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Afogados - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Coruripe - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Rio Branco/AC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goianésia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Fortaleza - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Paysandu - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste - MYCUJOO
15h15 - Campeonato Inglês: Leicester City x Aston Villa - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras - BAND
15h30 - NASCAR Cup Series: etapa Kansas - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Sinop - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Benevento - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Flamengo - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Imperatriz - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ypiranga - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Criciúma - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São Bento - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Portuguesa/RJ - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Pelotas - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Frei Paulistano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Potiguar - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x América/RN - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Galvez - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Juventude - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Tenerife - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Rabelo - RDC (RS)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Marcílio Dias - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x River - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Capivariano - MYCUJOO
17h05 - NFL: New York Jets x Miami Dolphins - FOX SPORTS
17h25 - NFL: Green Bay Packers x Tampa Bay Buccaneers - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Vila Nova - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Independente/PA - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Joinville - MYCUJOO
18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Operário/MT - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional - BAND
20h08 - MLS: New York RB x Orlando City - DAZN
20h15 - LNF: Tubarão x Assoeva - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro: Bragantino x Sport - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Palmeiras - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h00 - MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (final liga nacional, jogo 7 se necessário) - ESPN2
21h20 - NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário