Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sábado,17/10/2020


06h50 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 1) - DAZN
08h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla - FOX PREMIUM
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hamburgo - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Bochum - ONEFOOTBALL
08h00 - ATP Tênis de São Petersburgo: sem
08h15 - Campeonato Inglês: Everton x Liverpool - ESPN BRASIL
07h30 - Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (classificação) - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC - ESPN
09h00 - Turfe: British Champions Day (Ascot) - ESPN (APP)
09h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 1) - DAZN
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 14) - ESPN2
10h00 - Campeonato Russo: Zenit x Sochi - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Taboão da Serra - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim - TV NSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Atletico de Madrid - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Queens Park Rangers - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino - FACEBOOK
11h00 - LNF: Jaraguá x Pato - SPORTV
13h00 - Campeonato Italiano: Inter de milão x Milan - BAND e SPORTV
13h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir - DAZN
13h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - BANDSPORTS
13h15 - Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal - ESPN BRASIL
13h15 - LNF: Sorocaba x São José - TV NSPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Juventus - MYCUJOO
14h30 - Boxe: Lewis Ritson x Miguel Vázquez - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Toledo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x EC São Bernardo - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Baré - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Serranense - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Democrata/GV - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Ipatinga - TV NSPORTS
15h45 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Vitória - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Moto Clube - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Bahia de Feira - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Blumenau x Joinville - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Guarani - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Guerreirinhos - TV DIÁRIO (CE)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Conquista - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Porto - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Remo - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Aparecidense - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Mineiro Série B: Democrata/SL x Pouso Alegre - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial - MYCUJOO
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos - TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Santa Cruz - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Nacional/PR - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Floresta - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Fast Clube - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi Basquete x Bauru - BANDSPORTS e YOUTUBE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Palmas - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Tupynambás - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Ceará - MYCUJOO
21h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário