Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,domingo,11/10/2020



06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da França - FOX SPORTS

06h30 - Torneio de Tênis de Roland Garros: final de duplas femininas - SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Mallorca - ESPN (APP)
08h20 - Ciclismo: Paris-Tours (etapa única) - ESPN2
08h30 - Ciclismo: Gent-Wevelgem (elite masculina) - ESPN (APP)
09h10 - Fórmula 1: GP da Alemanha - GLOBO e GE
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 9) - ESPN2
10h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: final masculina - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Democrata/SL - TV NSPORTS
11h00 - Liga dos Campeões de Futsal da UEFA: terceiro lugar - FOX SPORTS2
11h00 - LNF: Tubarão x Joaçaba - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro - TV NSPORTS
11h00 - Ciclismo: Gent-Wevelgem (elite feminina) - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Las Palmas - ESPN (APP)
13h00 - Liga das Nações da UEFA: Bósnia x Holanda - SPACE e EI PLUS
13h00 - Liga das Nações da UEFA: Inglaterra x Bélgica - TNT e EI PLUS
13h00 - Liga das Nações da UEFA: Croácia x Suécia - EI PLUS
13h00 - LNF: Assoeva x Campo Mourão - TVN SPORTS
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Albacete - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Cartagena - ESPN (APP)
14h00 - NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs - ESPN
14h00 - NFL: Philadelphia Eagles x Pittsburgh Steelers - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Cimarrones de Sonora - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Vitória da Conquista - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Independente/PA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Corinthians - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Audax - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Iranduba - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Vitória - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Santos - MYCUJOO
15h30 - NASCAR Cup Series: etapa Charlotte - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Brusque - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x América/RN - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany x Floresta - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Moto Club - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Bangu - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Flamengo - BAND e TWITTER
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Mamoré - TV NSPORTS
15h45 - Liga das Nações da UEFA: Polônia x Itália - SPACE e EI PLUS
15h45 - Liga das Nações da UEFA: França x Portugal - TNT e EI PLUS
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Picos - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Bahia - GLOBO (RJ, BA, ES, SE, AL, RN, PI, PB, CE, MA, AM, RR, RO, AC, AP, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Grêmio - GLOBO (SP, RS, PR, SC, GO, TO, MT, MS, PA e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Cruzeiro - GLOBO (MG, exceto Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Frei Paulistano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Marcílio Dias - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Toledo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x São Raimundo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Campinense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Sporting Gijón - ESPN (APP)
17h05 - NFL: Miami Dolphins x San Francisco 49ers - ESPN
17h30 - NFL: Denver Broncos x New England Patriots - ESPN2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Paysandu - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Treze - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Mexicano Série B: Alebrijes de Oaxaca x Venados FC - ESPN (APP)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Bragantino - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Sport x Botafogo - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Vilhenense - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Ferroviária - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo - CBF TV
19h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Bahia - BAND
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Londrina - DAZN
20h08 - MLS: Los Angeles FC x Seattle Sounders - FOX SPORTS e DAZN
20h30 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Athletico/PR - TNT/EI PLUS (menos RS)
20h30 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Corinthians - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Botafogo/SP - SPORTV2 (menos MA) e PREMIERE
20h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 6 se necessário) - BAND e ESPN
21h00 - MLB: playoff - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas - ESPN (APP)
21h20 - NFL: Minnesota Vikings x Seattle Seahawks - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário