Destaques

Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sexta-feira, 11 de setembro:
19h15 – Avaí x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h30 – Cruzeiro x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

Sábado, 12 de setembro:
11h00 – Guarani x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto região de Campinas-SP) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Fernando Vidotto

16h30 – Sampaio Corrêa x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Maranhão) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Werton Araújo

19h00 – Náutico x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade

19h00 – Santos x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan

Domingo, 13 de setembro:
10h00 – São Bernardo x Juventus (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV2
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto

11h00 – Oeste x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto região de Barueri-SP) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro

16h00 – Fluminense x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Ceará)
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria

Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Juliano Lima

16h00 – Grêmio x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Mauricio Saraiva
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Leonardo Müller

Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Halpern

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Fernando Becker

16h00 – Brusque-SC x Chapecoense (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton Cesar
Comentários: Roberto Alves e Rodrigo Faraco
Reportagem: Eduardo Florão e Carlos Rauen

18h00 – Atlético-MG x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

18h00 – Ceará x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Petkovic (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Caio Ricard

18h00 – Bahia x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Tiago Reis

18h00 – Goiás x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Karla Izumi

19h45 – Palmeiras x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Alexandre Oliveira

20h30 – Botafogo x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Junior (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: André Gallindo

Segunda-feira, 14 de setembro:
17h00 – Portuguesa x XV de Piracicaba (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

20h00 – Paraná x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Paraná) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Thiago Ribeiro

20h00 – Juventude x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

Nenhum comentário

Deixe seu comentário