Destaques

Confira a programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.


Terça-feira, 22 de setembro:
19h00 – CRB x Juventude (Copa do Brasil)  

Transmissão: SporTV (exceto Alagoas) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ricardo Amaral
 
20h00 – Operário-PR x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Thiago Ribeiro
 
21h30 – América-MG x Ponte Preta (Copa do Brasil)  
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Correia
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Pedro Rocha
 
Quarta-feira, 23 de setembro:
15h00 – XV de Piracicaba x São Caetano (Campeonato Paulista – Série A2)  

Transmissão: SporTV
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano
 
21h30 – Vasco x Botafogo (Copa do Brasil)  
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo, Paraná, Rio Grande do Sul, Pernambuco, Alagoas, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Ceará)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior
 
21h30 – Sport x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Pernambuco, Alagoas, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Grafite
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Lucas de Senna
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Cabral Neto e Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade
 
21h30 – Ceará x Brusque (Copa do Brasil)  
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Central do Apito: Marcio Rezende de Freitas
Reportagens: Lucas Catrib

Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Ricard
 
Quinta-feira, 24 de setembro:
15h30 – Internacional x Flamengo (Campeonato Brasileiro Sub-20)  

Transmissão: SporTV
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Bruno Halpern
 
20h00 – Atlético-GO x Fluminense (Copa do Brasil)  
Transmissão: SporTV (exceto Goiás) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Karla Izumi

Nenhum comentário

Deixe seu comentário