Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,05/09/2020



06h00 - Liga Inglesa de Rugby: Reds x Brumbies - ESPN (APP)

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália - SPORTV2
08h00 - Copa da Liga Inglesa: Derby County x Barrow - ESPN BRASIL
08h30 - Mundial de Superbike (WSBK): GP de Teruel (corrida 1) - DAZN
08h30 - DTM: etapa Assem (corrida 1) - DTM.GRID
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 8) - ESPN2
10h00 - Liga das Nações da Uefa: Macedônia x Armênia - EI PLUS
10h00 - Liga das Nações da Uefa: Gibraltar x San Marino - EI PLUS
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália - SPORTV2
10h00 - Mundial de Superbike (WSSP): GP de Teruel (corrida 1) - DAZN
10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bath - ESPN (APP)
10h15 - Copa da Liga Inglesa: Walsall x Sheffield Wednesday - ESPN (APP)
10h30 - Fórmula Renault: etapa Nurburgring (corrida 1) - YOUTUBE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Juventude - SPORTV (menos região de Barueri) e
PREMIERE
11h00 - Campeonato Mundial de Triatlo: etapa masculina - BANDSPORTS
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: eicester Tigers x Sale Sharks - ESPN (APP)
11h15 - Mundial de Superbike (WSSP 300): GP de Teruel (corrida 1) - DAZN
11h30 - Endurance Brasil: etapa Curitiba - SPORTV2
11h45 - Fórmula 2: GP da Itália (corrida 1) - YOUTUBE
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - SPORTV3 e ESPN
12h30 - IMSA: etapa Road Atlanta - FOX SPORTS2
13h00 - Liga das Nações da Uefa: Islândia x Inglaterra - TNT, YOUTUBE e EI PLUS
13h00 - Liga das Nações da Uefa: Azerbaijão x Luxemburgo - EI PLUS
13h00 - Liga das Nações da Uefa: Chipre x Montenegro - EI PLUS
13h00 - Liga das Nações da Uefa: Estônia x Georgia - EI PLUS
13h00 - Campeonato Mundial de Triatlo: etapa feminina - BANDSPORTS
13h15 - LNF: Carlos Barbosa x Joinville - SPORTV
13h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Darlington - FOX SPORTS2
14h00 - Golfe: FedEx Cup Playoffs (segunda rodada) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Minas - CBF TV
15h00 - Amistoso: Benfica x Stade Rennais - BANDSPORTS
15h30 - IMSA: etapa Road Atlanta (últimas voltas) - FOX SPORTS2
15h45 - Liga das Nações da Uefa: Portugal x Croácia - TNT, YOUTUBE e EI PLUS
15h45 - Liga das Nações da Uefa: Suécia x França - SPACE, YOUTUBE e EI PLUS
15h45 - Liga das Nações da Uefa: Dinamarca x Bélgica - EI PLUS
15h45 - Amistoso: Milan x Monza - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x São José/RS - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x São Bento - MYCUJOO
16h15 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Pague Menos - TV DIÁRIO (CE)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cuiabá - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Confiança - PREMIERE
16h30 - LNF: Atlântico x Foz Cataratas - TVN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fortaleza - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Botafogo/PB - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Grêmio - CBF TV
17h00 - Campeonato Acreano: Andirá x Nauas - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Guarani - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x América/MG - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Santa Cruz - DAZN
19h00 - Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Humaitá - MYCUJOO
19h00 - LNF: Pato x Assoeva - TVN SPORTS
19h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
19h30 - NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics (playoff) - SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Internacional - CBF TV
21h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS (menos CE)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Náutico - PREMIERE
21h00 - UFC Fight Night: Alistar Overren x Augusto Sakai (card principal) - COMBATE
21h08 - MLS: Houston Dynamo x Sporting KC - DAZN
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers (playoff) - SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
22h30 - Boxe: Joselito Velazquez x Alejandro Villaseñor - ESPN2
23h00 - Campeonato Mexicano: Tigres x Chivas Guadalaja - DAZN
05h20 - Fórmula Renault: etapa Nurburgring (corrida 2) - YOUTUBE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário