Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quinta,01/10/2020

 

06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS
13h30 - MLB: playoffs  ESPN2
14h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Cádiz - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Caixas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Flamengo - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Sport - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Central - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Atlético/PB - MYCUJOO
15h30 - Fórmula Indy: GP Harvest (treinos livres) - DAZN
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Stoke - ESPN
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Arsenal - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona - ESPN BRASIL
16h30 - MLB: playoffs  ESPN2
17h00 - Bellator 247: Paul Daley x Derek Anderson (card principal) - ESPN
18h00 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Niterói x Tijuca - TV NSPORTS
19h00 - Copa Libertadores da América: Olímpia x Santos - FACEBOOK WATCH
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x São Luiz - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Palmas - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Brasiliense - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Kindermann - CBF TV
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Palmeiras - TWITTER
19h15 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Flamengo - SPORTV
19h20 - Fórmula Indy: GP Harvest (classificação) - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Londrina - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x ABC - MYCUJOO
20h00 - MLB: playoffs  ESPN2
20h15 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Flamengo x Clu Municipal - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Amapaense: Ypiranga x Santana (final, volta) - MYCUJOO
20h30 - LNF: Joaçaba x Pato - TV NSPORTS
21h00 - Copa Libertadores da América: Tigres x Guaraní/PAR - FACEBOOK WATCH
21h20 - NFL: Denver Broncos x New York Jets - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Palmeiras - SPORTV
22h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Atlético/AC - MYCUJOO
23h00 - Copa Libertadores da América: Delfin x Defensa y Justicia - FACEBOOK WATCH
23h00 - MLB: playoffs  ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário