Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,domingo,27/09/2020






06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS

07h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Catalunha - FOX SPORTS
07h00 - Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag - ESPN (APP)
07h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Levante - FOX PREMIUM
08h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Almeria - ESPN (APP)
08h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Leeds United - ESPN BRASIL
08h10 - Fórmula 1: GP da Rússia - GLOBO e GE
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Karsruher x Bochum - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Heidenheim - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Sandhausen - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Athletic Bilbao - ESPN
09h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Dalian Pro - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle - DAZN
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayner de Munique - BAND
11h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x RB Bragantino - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Corinthians - SPORTV
11h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Almeria - ESPN (APP)
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada - SPORTV2
11h00 - LNF: Carlos Barbosa x Blumenau - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h45 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV - ESPN
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester City - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Milan - BAND
13h00 - Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Fenerbahce - DAZN
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Espanyol - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Celta - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Sevilla - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Ponte Preta - CBF TV
14h00 - NFL: Houston Texans x Pittsburgh Steelers - ESPN
14h00 - NFL: Las Vegas Raiders x New England Patriots - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Brusque - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Tubarão - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cruzeiro - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Minas - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Palmeiras - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton - FOX SPORTS
15h00 - Weathertech: etapa Mid-Ohio - FOX SPORTS2
15h15 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Itabaiana - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Ituano - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José/RS x São Paulo - BAND
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Cartagena - ESPN (APP)
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Juventus - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Flamengo - GLOBO, GE e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Londrina - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Galvez - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Jaciobá - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Vitória da Conquista - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Nacional/PR - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Juventude/MA - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Iranduba - CBF TV
17h30 - NFL: Dallas Cowboys x Seattle Seahawks - ESPN
17h30 - NFL: Tampa Bay Buccaneers x Denver Broncos - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Manaus - DAZN
18h00 - ATP Tênis de Hamburgo: final - BANDSPORTS (VT Inédito)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Goiás - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: SESI-Bauru x Valinhos - SPORTV2
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Cruzeiro - BAND
20h00 - NASCAR Cup Séries: etapa Las Vegas - FOX SPORTS2
20h08 - MLS: New York Red Bulls x Monteal Impact - DAZN
20h30 - Campeonato Brasileiro: Santos x Fortaleza - TNT/EI PLUS (menos Santos) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Confiança - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
20h30 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 6 se necessário) - ESPN
21h15 - NFL: Green Bay Packers x New Orleans Saints - ESPN2
22h45 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário