Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sábado,26/09/2020


06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia - SPORTV2

07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Catalunha - FOX SPORTS
08h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe - FOX PREMIUM
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Holsteins Kiel - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Swansea City - ESPN (APP)
08h30 - ATP Tênis de Hamburgo: semifinais - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia - SPORTV2
10h00 - Campeonato Russo: Tambov x Spartak Moscou - BAND (SP e parte da rede)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Union Berlin - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Colônia - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttart - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Blackburn - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Huesca - FOX PREMIUM
13h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio - BAND
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Ole Miss - ESPN2
13h00 - Porsche GT3 Cup: etapa não informada - SPORTV2
13h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Italiano: Torino x Atalanta - BANDSPORTS
14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa não informada - SPORTV2
14h30 - Campeonato Português: Benfica x Moreirense - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Guarany de Sobral - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Aparecidense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Mirassol - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x FC Cascavel - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x EC São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Rio Preto - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x América/RN - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Juventude - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Boa Esporte - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Ji-Paraná - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Baré - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Altos - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Afogados - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Potiguar - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x União/MT - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Goianésia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Tupynambás - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Joinvile - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Pelotas - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse - ESPN
16h00 - Campeonato Russo: Zenit x Ufa - BANDSPORTS (VT Inédito)
16h00 - Boxe: Mairis Briedis x Yunier Dorticos - ESPN2
16h00 - LNF: Praia Clube x São José - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Ferroviário - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Real Noroeste - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Brasiliense - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Villa Nova/MG - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x São Caetano - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Português: Boavista x Porto - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Noroeste - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Primavera - MYCUJOO
17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Vitória - CBF TV
18h00 - Campeonato Paulista de Võlei Feminino: Pinheiros x Osasco - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Portuguesa/RJ - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico x Bahia - TNT/EI PLUS (menos PR)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Treze - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Paysandu - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Bragantino/PA - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Rio Branco/AC - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Atlético/PB - MYCUJOO
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada - SPORTV2
19h00 - LNF: Cascavel x Foz Cataratas - TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Atlético/BA - MYCUJOO
19h30 - Hipismo Doda Training Center: Prova 15 - Grande Prêmio - BANDSPORTS
20h00 - Boxe: Jermall Charlo x Sergiy Derevyanchenko - ESPN2
20h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Las Vegas - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Grêmio - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 - UFC 253: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
21h00 - NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning - ESPN
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - SPORTV3
22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets (final conferência, jogo 5 se necessário) - SPORTV2
23h00 - UFC 253: Israel Adesanya x Paulo Borrachinha (card principal) - COMBATE
00h30 - Futebol Americano Universitário: Troy x BYU - ESPN2
05h00 - Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) - YOUTUBE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário