Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quarta,23/09/2020



 05h30 - ATP Tênis de Hamburgo - BANDSPORTS

10h00 - Campeonato Carioca Série B1: Gonçalinho x Olaria - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x São José - CBF TV
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Audax - CBF TV
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: São Gonçalo x Bonsucesso - TV NSPORTS
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Leicester x Arsenal - ESPN BRASIL
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Fleetwood Town x Everton - ESPN
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Barnsley - FOX SPORTS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Gent x Dínamo de Kiev - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Molde x Ferencvaros - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Omonia - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Caetano - SPORTV
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Corinthians - CBF TV
19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Tapatío CD - ESPN (APP)
19h15 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Colo-Colo - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Olímpia - FOX SPORTS2
19h15 - Copa Libertadores da América: Caracas x Libertad - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi - TV NSPORTS
20h15 - LNF: Campo Mourão x Assoeva - TVN SPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Ferroviária - CBF TV
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars (playoff) - ESPN2
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Kansas City Royals - ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tlaxcala FC - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Palmeiras - SBT (SP e GO) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: América de Cáli x Universidad Católica - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Grêmio - SBT (menos SP e GO) e  CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Racing - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians - GLOBO (SP, PR, PE, AL, MT e MS) e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Vasco x Botafogo - GLOBO (menos SP, PR, PE, AL, MT, MS e CE), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Ceará x Brusque - TV VERDES MARES (CE), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - NBA: Miami Heat x Boston Celtics (final conferência, jogo 4) - ESPN
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya vs. TM Fútbol Club - ESPN (APP)
04h00 - WSL: etapa da França (dia 2) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário