Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,terça,22/09/2020


05h30 - ATP Tênis de Hamburgo - BANDSPORTS

09h00 - Campeonato Chinês: Shijiazhuang Yongchang x Shanghai SIPG - ESPN BRASIL
14h00 - Copa da Liga Inglesa: Leyton Orient x Tottenham - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bento x São Bernardo FC - SPORTV
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x PAOK - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praga x Midtjylland - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Maccabi Tel-Aviv x Salzburg - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h15 - Copa da Liga Inglesa: Luton Town x Manchester United - ESPN BRASIL
19h00 - Copa do Brasil: CRB x Juventude - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h15 - Copa Libertadores da América: Barcelona de Guaiaquil x Flamengo - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Tigre x Bolivar - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Libertadores da América: Estudiantes de Mérida x Nacional/URU - CONMEBOL TV
19h30 - MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays - ESPN2
20h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Seattle Storm (playoff) - ESPN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cuibaá - PREMIERE
22h00 - WNBA: Connecticut Sun x Las Vegas Aces (playoff) - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Junior de Barranquilla x Independiente Del Valle - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: LDU x São Paulo - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Binacional x River Plate - CONMEBOL TV
21h30 - Copa do Brasil: América/MG x Ponte Preta - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers (final conferência, jogo 3) - SPORTV2
22h30 - MLB: Oakland Athletics x Los Angeles Dodgers - ESPN2
04h00 - WSL: etapa da França (dia 1) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário