Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sábado,12/09/2020



06h00 - Super Rugby: Reds x Rebels - ESPN (APP)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Toscana - SPORTV2
08h00 - Stock Car: treino livre da etapa de Londrina - YOUTUBE
07h20 - Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP de San Marino - FOX SPORTS2
08h30 - Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Brentford - ESPN (APP)
08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) - DTM.Grid
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Toscana - SPORTV2
10h00 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo (corrida 1) - YOUTUBE
10h30 - Campeonato Russo: FC Ural x Khimki - BANDSPORTS
10h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 14) - ESPN2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Norwich City - ESPN BRASIL
11h15 - Stock Car: treino classificatório da etapa de Londrina - SPORTV2
11h45 - Fórmula 2: GP da Toscana (corrida 1) - YOUTUBE
11h45 - Fórmula Indy: treino livre da etapa de Mid-Ohio - DAZN
12h00 - Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán X Querétaro - FACEBOOK (AZTECA DIGITAL)
12h00 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo (corrida 2) - YOUTUBE
13h00 - Campeonato Russo: Akhmat x FC Sochi - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Americano Feminino: Washington Spirit X Chicago Red Stars - TWITCH
13h15 - LNF: Sorocaba x Minas - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Leeds United - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Gaziantep - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Boa Esporte - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Palmeiras - CBF TV
15h00 - Fórmula Indy: treino classificatório da etapa de Mid-Ohio - BANDSPORTS e DAZN
15h30 - Boxe: Anthony Yarde x Dec Spellman - ESPN2
15h30 - Stock Light: etapa de Londrina (corrda 1) - YOUTUBE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x São Bento - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Ceará - TV DIÁRIO (CE)
16h30 - Campeonato Brasileiro: Athletico x Coritiba - TNT e EI PLUS (menos PR em ambos)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Houston Dash - TWITCH
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Vila Nova - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina - SPORTV3 e ESPN
18h00 - Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio (corrida 1) - BANDSPORTS e DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo/SP - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Imperatriz - DAZN
19h00 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Galvez - MYCUJOO
19h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
20h15 - LNF: Umuarama x Pato - TVN SPORTS
20h30 - NASCAR Cup Séries: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h38 - MLS: Orlando City x Inter Miami - DAZN
21h00 - Campeonato Mexicano: Tigre UANL x Santos Laguna - DAZN
21h00 - NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers (playoff) - ESPN e NBA LEAGUE PASS
21h00 - UFC Fight Night: Michelle Waterson x Angela Hill (card principal) - COMBATE
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars (playoff) - ESPN2
23h30 - Boxe: Egidijus Kavaliauskas x Mikael Zewski - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário