Destaques

Confira a programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste final de semana




As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.


Sábado, 1 de agosto:

11h00 – Inter de Limeira x Guarani (Troféu do Interior)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

14h30 – Cruzeiro x Patrocinense (Troféu Inconfidência)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Pedro Rocha

15h00 – Botafogo x Fluminense (Amistoso Sub-23)

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Debora Gares

16h00 – Decisão x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: GE
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto

16h45 – Benfica x Porto (Taça de Portugal)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

19h00 – Botafogo x Fluminense (Amistoso)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Richard Souza

21h00 – Bragantino x Botafogo-SP (Troféu do Interior)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gabriela Ribeiro

Domingo, 2 de agosto:

11h00 – Caldense x Tombense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Pedro Rocha

16h00 – Corinthians x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Espírito Santo, Paraná, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Ceará, Paraíba, Rio Grande do Norte, Maranhão, Sergipe, Alagoas, Pará, Amazonas, Amapá, Acre, Roraima, Rondônia e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Sérgio Xavier (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Anselmo Caparica

16h00 – Atlético-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior (por vídeo)
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Rodrigo Franco

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

16h00 – Internacional x Esportivo (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Leonardo Müller

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker

16h00 – Bahia x Jacuipense-BA (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para a Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Danilo Ribeiro

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Tiago Reis

16h00 – Salgueiro x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nathália Dielu

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade

16h00 – Juventus x Brusque (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Alves e Rodrigo Faraco \

16h00 – Atlético-BA x Juazeirense (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Adilson Muritiba

19h00 – Palmeiras x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Pedrinho (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marco Aurélio Souza

19h00 – Uberlândia x Boa Esporte (Troféu Inconfidência)
Transmissão: GE

19h00 – Grêmio x Novo Hamburgo (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV (menos Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paula Menezes

Nenhum comentário

Deixe seu comentário