Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,26/08/2020



06h00 - Boxe: Jeff Horn x Tim Tszyu - ESPN
12h00 - Masters Tênis de Cincinnati - SPORTV3
12h30 - Campeonato Russo: Lokomotiv x Akhmat - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Audax - CBF TV
14h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x London Irish - ESPN (APP)
14h00 - Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Harlequins - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Russo: Krasnodar x CSKA Moscou - BAND.COM.BR
14h45 - Campeonato Russo: Dynamo x Zenit - BANDSPORTS
15h00 - Liga dos Campeões da UEFA Feminina: PSG x Lyon - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Portuguesa Santista - FPF TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x São Caetano - FPF TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Rio Claro - FPF TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Taubaté - FPF TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x XV de Piracicaba - FPF TV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Juventus - FPF TV
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Flamengo - CBF TV
16h00 - Copa do Brasil: América/RN x Juventude - SPORTV2 (menos RN) e PREMIERE
16h00 - Copa do Brasil: CRB x Cruzeiro - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
17h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Orlando Magic - ESPN e NBA LEAGUE PASS
18h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tlaxcala FC x Atlante - ESPN (APP)
19h00 - Copa do Brasil: Paraná x Botafogo/RJ - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Acreano: Vasco x Rio Branco - MYCUJOO
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária - TWITTER
19h30 - NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder - SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
20h00 - MLB: New York Yankees x Atlanta Braves - ESPN2
21h00 - NHL playoffs (segunda rodada) - ESPN
21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tapatío CD - ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Acreano: Nauas x Plácido de Castro - MYCUJOO
21h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fortaleza - GLOBO (SP, CE, SC, PR, TO, MS, MT e PE) e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Goiás x Vasco - GLOBO (RJ, GO, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Vitória x Ceará - TV BAHIA (BA), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (final) - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense (final) - GLOBO (MG) e PREMIERE
22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers - NBA LEAGUE PASS
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants - ESPN2
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Tepatitlán FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, 

citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário