Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,16/08/2020



06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Áustria - FOX SPORTS

07h00 - Mundial de Motocross: etapa da Letõnia - BANDSPORTS
08h20 - Copa HB20: classificação da terceira etapa de Goiânia - YOUTUBE
08h30 - DTM: etapa de Lausitzring (corrida 2) - YOUTUBE
09h00 - Copa Truck: classificação da terceira etapa de Goiânia - FACEBOOK WATCH e YOUTUBE
10h00 - Ciclismo: Criterium du Dauphine (etapa 5) - ESPN2
10h10 - Fórmula 1: GP da Espanha - GLOBO e GE
11h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Ceará - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapeocense x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 - Amistoso: Borussia Dortmund x Austria Viena - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Catarinense de Futsal: Joinville x Jaraguá - BANDSPORTS
11h20 - Copa HB20: terceira etapa de Goiânia (corrida 1) - YOUTUBE
13h00 - NASCAR Truck Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
14h00 - Dreamhack Open Summer - SPORTV3
14h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (classificação) - BANDSPORTS e DAZN
14h00 - MLB: Cleveland Indians x Detroit Tigers - ESPN2
14h00 - Copa Truck: etapa de Goiânia (corrida 2) - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x São Paulo - GLOBO (menos BA, SC e MG), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Bragantino - GLOBO (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cruzeiro - GLOBO (SC e MG), SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Londrina - MYCUJOO
16h00 - Liga Europa: Sevilla x Manchester United - FOX SPORTS
16h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
16h00 - Copa HB20: terceira etapa de Goiânia (corrida 2) - BANDSPORTS e YOUTUBE
17h00 - Mountain Bike: Desafio dos Gigantes - BANDSPORTS
17h30 - NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazzers (se necessário) - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Internacional - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Ferroviário - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Sport - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Botafogo - PREMIERE
19h45 - Campeonato Brasileiro: Santos x Athletico/PR - TNT (menos SP) e EI PLUS
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
21h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens - ESPN (APP)
21h40 - MLS: Dalals x Nashville (final, volta) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário