Destaques

Confira a programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere no meio de semana




As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

 
Quarta-feira, 22 de julho:

16h30 – Ituano x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Caio Maciel
 
19h15 – Santos x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Reportagens: José Renato Ambrósio
 
19h15 – Ponte Preta x Novo Horizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedrinho
Reportagens: Lívia Laranjeira
 
21h30 – Corinthians x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo / Paraná / Goiás / Tocantins / Mato Grosso do Sul / Mato /Grosso / Sergipe / Alagoas / Paraíba / Rio Grande do Norte / Piauí / Maranhão / Rondônia / Acre
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marco Aurélio Souza e André Hernan

Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Mauricio Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Cury
 
21h30 – Internacional x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Diogo Olivier e Mauricio Saraiva
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Fernando Becker
 
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor La Regina
 
Quinta-feira, 23 de julho:

11h00 – Juventude x Caxias (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
 
15h00 – Água Santa x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Denise Bastos
 
16h00 – Vitória x Bahia de Feira (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite
Reportagens: Danilo Ribeiro
 
16h00 – Atlético-BA x Bahia (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Ana Thaís Matos
Reportagens: Tiago Reis

17h30 – Inter de Limeira x Oeste (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Filipe Cury
 
20h00 – Botafogo-SP x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Gustavo Biano
 
20h00 – São Paulo x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Felipe Brisolla

Nenhum comentário

Deixe seu comentário