Destaques

Confira as transmissões ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana




Sábado, 25 de julho


15h00 – Fluminense x Botafogo (Amistoso de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV para todo Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Guido Nunes

17h00 – Fluminense x Botafogo (Amistoso de Futebol)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona
Reportagens: Edson Viana

19h00 – Esportivo x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV (menos Rio Grande do Sul) e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

Domingo, 26 de julho

10h00 – Uberlândia x Villa Nova (Campeonato Mineiro
Transmissão: Globoesporte.com

11h00 – Grêmio x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker

11h00 – Cruzeiro x URT (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV (menos Minas Gerais) e Premiere para todo Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

16h00 – Guarani x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo / Paraná / Goiás / Tocantins / Mato Grosso do Sul / Mato Grosso / Sergipe / Alagoas / Paraíba / Rio Grande do Norte / Piauí / Maranhão / Pará / Amazonas / Rondônia / Acre / Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guilherme Pereira

Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto

16h00 – América-MG x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Marcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo

Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco

16h00 – Brasil de Pelotas x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul e Globoesporte.com
Narração: Luciano Périco
Comentários: Mauricio Saraiva
Reportagens: Bruno Halpern

16h00 – Doce Mel x Vitória (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para a Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castellucci
Reportagens: Adilson Muritiba

16h00 – Náutico x Central (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Sabrina Rocha

Transmissão: SporTV2 para todo Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Reportagens: Lucas de Senna

16h00 – Bragantino x Botafogo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas Rangel

16h00 – Novorizontino x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Flávio Passos

16h00 – Oeste x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Alexandre Oliveira

16h00 – Palmeiras x Água Santa (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ana Thais Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan

16h00 – Ferroviária x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Claudio Uchoa
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro

16h00 – Mirassol x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

16h00 – Santo André x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Paulo César Vasconcellos (vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Livia Laranjeira

16h00 – Bahia x Fluminense de Feira (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere para todo Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Tiago Reis

16h00 – Tupynambás x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com

20h00 – Retrô x Afogados (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo Brasil
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Diogo Marques

21h00 – Coimbra x Tombense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com

Nenhum comentário

Deixe seu comentário