Destaques

CBF detalha primeiras rodadas da Série B; Confira jogos do SporTV

(Reprodução)

A CBF divulgou nesta quarta-feira (22), a tabela detalhada das nove primeiras rodadas do Campeonato Brasileiro da Série B 2020. A competição terá início nos dias 7, 8 e 9 de agosto. Veja abaixo os jogos com indicação de serem mostrados pelo SporTV (horários de Brasília).

1ª RODADA
7/8, sex
16h30, CSA x Guarani; 19h15, Ponte Preta x América/MG e 21h30, Avaí x NáutiCO

8/8, sáb
11h00, Juventude x CRB; 19h00, Cruzeiro x Botafogo/SP e 21h00, Cuiabá x Brasil

9/8, dom
11h00, Oeste x Chapecoense

2ª RODADA
10/8, seg
20h00, Paraná x Avaí

11/8, ter
19h15, Brasil x Ponte Preta e 21h30, Figueirense x Vitória

12/8, qua
17h00, CRB x Oeste e 19h30, Chapecoense x CSA

RODADA 3
14/8,sex
19h15, América/MG x Operário e 21h30, Paraná x Juventude

15/8, sáb
11h00, Botafogo x Guarani; 16h30, Confiança x Avaí e 19h00, Náutico x CRB

16/8, dom
11h00, Chapecoense x Sampaio Corrêa e 16h00, Figueirense x Cruzeiro (esta partida também está agendada para ser mostrada pela Globo Minas)

RODADA 4
17/8,seg
20h00, Juventude x América/MG

18/8, ter
19h15, Avaí x Botafogo e 21h30, Guarani x Paraná

19/8, qua
19h00, Sampaio Corrêa x Figueirense e 21h30, Vitória x Náutico

20/8, qui
21h00, Cruzeiro x Chapecoense

RODADA 5
21/8, sex
19h15, América/MG x oeste e 21h30, Ponte Preta x CSA

22/8, sáb
11h00, Avaí x Cuiabá; 16h30, Náutico x Juventude e 19h00, CRB x Vitória

23/8, dom
11h00, Paraná x Operário

24/8, seg
20h00, Chapecoense x Guarani

RODADA 6
28/8, sex
19h15, Oeste x Avaí e 21h30, Guarani x Náutico

29/8, sáb
11h00, Juventude x Botafogo/SP; 16h30, Vitória x Paraná e 19h00, CSA x CRB e Sampaio Corrêa x Ponte Preta

30/8, dom
16h00, cruzeiro x América (esta partida também está agendada para transmissão da Globo Minas)

RODADA 7
31/8, seg
20h00, Guarani x Oeste

1/9, ter
19h15, Paraná x Ponte Preta e 21h30, Náutico x Figueirense

2/9, qua
17h00, América/MG x CSA

RODADA 8
4/9, sex
19h15, Figueirense x Paraná e 21h30, Ponte Preta x Botafogo/SP

5/9, sáb
11h00, Operário x Guarani; 16h30, Vitória x Cuiabá e 19h00, Sampaio Corrêa x América/MG

7/9, seg
16h30, Chapecoense x Avaí e 20h00, Cruzeiro x CRB

RODADA 9
8/9, ter
19h15, Juventude x Confiança e 21h30, Cuiabá x Figueirense

9/9, qua
19h00, Paraná x América/MG

11/9, sex
19h15, CRB x Chapecoense e 21h30, Cruzeiro x Vitória

12/9, sáb
11h00, Guarani x Brasil; 16h30, Náutico x Botafogo/SP e 19h00, Avaí x Ponte Preta

13/9, dom
11h00, Oeste x CSA


Nenhum comentário

Deixe seu comentário