Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,26/07/2020



06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Andaluzia - FOX SPORTS

10h00 - Campeonato Mineiro: Uberlândia x Villa Nova - GE.COM
10h00 - Campeonato Bielorrusso: FC Energetik-BGU Minsk x Torpedo Zhodino - YOUTUBE/MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Ypiranga - PREMIERE
11h15 - Stock Car: etapa de Goiânia - SPORTV2
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Norwich - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Watford - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Bournemouth - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Sheffield United - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Inglês: Westa Ham x Aston Villa - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Brighton - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Bielorrusso: BATE x FC Minsk - YOUTUBE/MYCUJOO
14h00 - Campeonato Bielorrusso: Shakhtyor x FC Smolevichi - YOUTUBE/MYCUJOO
14h00 - Copa Shell HB20: etapa de Goiânia - BAND
14h30 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Brentford - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Paulista: Guarani x São Paulo - GLOBO (SP, PR, GO, TO, MT, MS, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC e DF), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta - SPORTV3
16h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Oeste x Corinthians - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Água Santa - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Ituano - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Atlético - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Tupynambás x Caldense - GE.COM
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Juventude - RBS TV (RS) e GE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Doce Mel x Vitória - GE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Central - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
16h00 - Campeonato Paranaense: Cianorte x Coritiba - DAZN
16h00 - WNBA: Chicago Sky x Las Vegas Aces - ESPN2
18h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel FC - DAZN
19h00 - Shooto Brasil Solidariedade: Thiago Manchinha x Fabrício Negão (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
20h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Afogados - SPORTV e PREMIERE
20h00 - MLB: Atlanta Braves x NY Mets - ESPN
21h00 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Tombense - GE.COM
21h30 - MLS is Back: Toronto FC x Cincinnati FC - DAZN
23h00 - MLB: San Francisco Giants x LA Dodgers - ESPN2
00h30 - MLS is Back: Sporting KC x Whitecaps FC - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário