Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,20/06/20



06h30 - Campeonato Moldavo: FC Victoria x FC Sheriff Tiraspol - MYCUJOO

08h30 - Campeonato Inglês: Watford x Leicester City - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Fulham x Brentford - ESPN BRASIL
08h45 - Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante - FOX (APP)
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: Brøndby IF x VSK Aarhus - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Nordsjælland x FC Thy-Thisted Q - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Dinamarquês Feminino: KoldingQ x Fortuna Hjørring- MYCUJOO
09h00 - Torneio Adria Tour de Tênis - BANDSPORTS
09h30 - Turfe: Royal Ascot (dia 5) - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Bielorruso: FC Isloch x Torpedo Zhodino - MYCUJOO e YOUTUBE
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - FOX (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt FOX (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Paderborn x Borussia Monchengladbach - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Union Berlin - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf x Augsburg - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Armênio: Shirak x Ararat-Armênia - YOUTUBE/FACEBOOK (MFTV)
10h30 - Campeonato Tajiquistanês: FC Istiklol x FC Istaravshan - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Birmingham City - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis - FOX (APP)
12h00 - Campeonato Bielorruso: Dínamo Brest x FC Gorodeya - MYCUJOO e YOUTUBE
13h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Bielorruso: Dínamo Minsk x FC Energetik-BGU Minsk - MYCUJOO e YOUTUBE
14h00 - Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) - ESPN2
14h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar - ESPN
15h00 - Campeonato Turco: Denizlispor x Besiktas - REDETV! e DAZN
15h45 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace - ESPN (APP)
16h00 - Golfe: RBC Heritage (Featured Holes) - ESPN (APP)
16h30 - Liga ACB de Basquete Masculino: Valencia x Zaragosa - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid - ESPN BRASIL
18h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas no SPORTV2 e COMBATE.COM)
18h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
21h00 - UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Alexander Volkov (card principal) - COMBATE
21h30 - Campeonato Americano Feminino: SouthStar FC x Solar SC - MYCUJOO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário