Destaques

Confira as transmissões de futebol na Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 11 a 13 de março


Quarta-feira, 11 de março:

16h00 – Palmeiras x Botafogo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Fernando Vidotto

19h15 – Figueirense x Fluminense (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen e Plácido Berci


19h15 – River Plate-ARG x Binacional-PER (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV2
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h15 – Juventude-RS x América-RN (Copa do Brasil)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h15 – Ferroviária x América-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

21h30 – Flamengo x Barcelona-EQU (Copa Libertadores)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Tocantins, Paraíba, Pernambuco, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Pará, Amazonas, Maranhão, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG.
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria

Transmissão: SporTV
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes

21h30 – Cruzeiro x CRB-AL (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora) e Alagoas
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Rodrigo Franco

Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé

21h30 – São Paulo x LDU-EQU (Copa Libertadores)
Transmissão: Globo para São Paulo e Globoesporte.com
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marco Aurélio Souza

21h30 – Atlético-GO x São José-RS (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Goiás e Globoesporte.com
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Rafael Sebba

21h30 – Olímpia-PAR x Defensa Y Justicia-ARG (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV3
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Quinta-feira, 12 de março:

15h00 – São Paulo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-17)

Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed

16h00 – Flamengo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Amanda Kestelman

19h15 – Ponte Preta x Afogados-PE (Copa do Brasil)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Linhares Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano e Lívia Laranjeira

19h15 – Ceará x Vitória (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Ricard

21h30 – Vasco x Goiás (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Côrtes

21h30 – Brasil-RS x Brusque-SC (Copa do Brasil)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Sexta-feira, 13 de março:

19h15 – Oeste x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Cury e Denise Thomaz

21h30 – Bragantino x Água Santa (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas Rangel

Nenhum comentário

Deixe seu comentário