Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,04/03/2020


Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - Liga Juvenil da UEFA: Bayern de Munique x Dinamo Zagreb - LIVE FC
12h00 - Liga Juvenil da UEFA: Juventus x Real Madrid - LIVE FC
13h00 - NBA G League: Wisconsin Herd x Canton Charge - WATCHESPN
14h00 - NBA G League: Memphis Hustle x Oklahoma City Blue - WATCHESPN
14h30 - Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Union Berlin - ESPN
15h00 - Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Holanda - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x XV de Piracicaba - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Audax - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Barretos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Paulista - MYCUJOO
15h00 - MLB: St. Louis Cardinals x New York Mets - WATCHESPN
16h15 - Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Avivi x Anadolu Efes - DAZN
16h45 - Copa da Inglaterra: Sheffield Wednesday x Manchester City - DAZN
16h45 - Copa da Inglaterra: Tottenham x Norwich - DAZN
16h45 - Copa da Inglaterra: Leicester x Birmingham - DAZN
16h45 - Copa da Itália: Juventus x Milan (semifinal, volta) - DAZN
16h45 - Copa da Alemanha: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen - ESPN2
17h00 - Copa do Rei: Mirandés x Real Sociedad (semifinal, volta) - ESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Coastal Carolina x NC State - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Creighton x Kansas - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: Charlotte x Clemson - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: USC Upstate x Duke - WATCHESPN
17h05 - Copa da França: Lyon x PSG (semifinal, ida) -  FOX SPORTS
18h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Cruzeiro - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: GE Osasco x EC São Bernardo - MYCUJOO
19h00 - Softball Universitário: Charlotte x Clemson - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: USC Upstate x Duke - WATCHESPN
19h15 - Copa Libertadores da América: Tigre x Palmeiras -FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Colo-Colo - FOX SPORTS2
19h15 - Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Independiente del Valle - SPORTV3
19h15 - Copa do Brasil: Fluminense x Botafogo/PB - SPORTV
19h15 - Copa do Brasil: Santo André x Goiás - SPORTV2
19h15 - Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Juventus - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Campinas - TV NSPORTS
19h30 - Copa do Nordeste: CRB x Náutico - LIVE FC
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Sertãozinho - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Itapetininga - TV NSPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesc RJ - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Pernambucano: Petrolina x Sport - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB Brasil - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x São Caetano - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Rio Claro - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Linense - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Rio Preto - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Nacional - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Olimpia - MYCUJOO
20h00 - NBB: Rio Claro x Pato - DAZN
20h00 - Beisebol Universitário: Florida AEM x Florida - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Georgia Tech x Georgia - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Florida Gulf Coast x Florida - WATCHESPN
20h30 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Atibaia - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
21h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Netse - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Clemson x Virginia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x Arkansa - WATCHESPN
21h10 - NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Junior Barranquila x Flamengo - GLOBO (RJ, SP e parte da rede) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Delfin x Olimpia - SPORTV3
21h30 - Copa Libertadores da América: LDU x River Plate - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Bolivia - FOX SPORTS2
21h30 - Copa do Brasil: Boa Esporte x Cruzeiro - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Atlético/GO x Santa Cruz - GLOBO (GO e PE)
21h30 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE)
21h30 - Beisebol Universitário: Grambling x LSU - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Abilene Christian x Texas AEM - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Kansas - WATCHESPN
23h00 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia x Miami - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Georgia Tech - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Missouri x Ole Miss - WATCHESPN
23h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks - ESPN
00h00 - NBA G League: Stockton Kings x South Bay Lakers - WATCHESPN
00h30 - Copa do Mundo Feminina ICC T20: partida não informada - WATCHESPN
04h30 - Copa do Mundo Feminina ICC T20: partida não informada - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário