Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,03/03/2020


Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - Liga Juvenil da UEFA: Inter de Milão x Stade Rennals - LIVE FC
12h00 - Liga Juvenil da UEFA: Benfica x Liverpool - LIVE FC
15h00 - NHL: Boston Red Sox vs. New York Yankees - WATCHESPN
16h45 - Copa da Alemanha: Schalke 04 x Bayern de Munique - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
16h45 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Liverpool - DAZN
17h00 - Campeonato Português: Famalicão x Sporting - ESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Morehead State x Louisville - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Richmond x Virginia - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: UNC Greensboro x North Carolina - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: Illinois State x Arkansas - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: South Alabama x Alabama - WATCHESPN
18h00 - Softball Universitário: James Madison x Virginia - WATCHESPN
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Pinheiros - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Internacional x Universidad Católica - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Santos -  FOX SPORTS
19h30 - Copa do Nordeste: Ríver x Ceará - LIVE FC
20h00 - NBB: Flamengo x Pinheiros - ESPN
20h00 - NBB: Franca x Brasília - DAZN
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano - TWITCH
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas - GE.COM
20h00 - Softball Universitário: Holy Cross x Florida State - WATCHESPN
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x South Carolina - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Long Island Nets x Erie BayHawks - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x South Florida - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: América de Cali x Grêmio - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Peñarol - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Caracas x Boca Juniors - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Libertad - SPORTV3
21h30 - Beisebol Universitário: Texas AEM-Corpus Christi x Texas AEM - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Southeastern Louisiana x LSU - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Texas State x Baylor - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Memphis x Ole Miss - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Arizona x Texas - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Kansas - WATCHESPN
22h30 - NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars - ESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Alabama - WATCHESPN
00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - SPORTV2
00h00 - NBA G League: Stockton Kings x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário