Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,14/03/2020


Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecida - MYCUJOO
09h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) - ESPN
09h25 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Paulista - MYCUJOO
10h00 - Super Rugby: Sharks x Stormers - WATCHESPN
10h45 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
11h05 - Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Escócia - ESPN2

12h50 - NBB: Corinthians x Minas - BAND
12h50 - NBB: Pinheiros x Brasília - TWITCH
12h55 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
14h00 - Campeonato Turco: Konyaspor x Fenerbahçe - REDETV!
14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
14h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Vila Nova/ES - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Estrela - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ponte Preta - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x XV de Piracicaba - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Monte Azul - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Audax - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Santos Dumont - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Toledo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli/SC x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - EFC 84: Gorimbo x Haram (card principal) - DAZN
15h00 - XFL: Houston Roughnecks x New York Guardians - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Paraense: Remo x Independente - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Hidrolandense - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 - Copa do Nordeste: América/RN x Bahia - LIVE FC
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Cruzeiro - CBF.COM.BR
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rb Brasil x Juventus - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x EC São Bernardo - REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Marília - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Oratório - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Timonense x Tiradentes - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Piauiense: Flamengo x Timon - MYCUJOO
16h00 - UFC Fight Night: Do Bronx x Lee (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
16h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Novorizontino - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
17h00 - Golfe: The Players (terceira rodada) - ESPN2
18h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Fortaleza - FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 - Copa do Nordeste: Confiança x CRB - LIVE FC
18h00 - Campeonato Piauiense: Piauí x Altos - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Amapaense: Macapá x Ypiranga - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Villa Nova x Atlético - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Cabofriense - GE.COM
19h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Osasco - TV CULTURA e SPORTV2
19h55 - Super Rugby: Jaguares x Highlanders - WATCHESPN
20h00 - Copa do Nordeste: Imperatriz x ABC - LIVE FC
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi SP - SPORTV2
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Maringá - TV NSPORTS
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: América x Minas - TV NSPORTS
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Sesc RJ - TV NSPORTS
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Cruzeiro - GE.COM
22h30 - Boxe: Omar Aguilar x Richard Solano - ESPN2
02h00 - Super Rugby: Brumbies x Waratahs - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.


Nenhum comentário

Deixe seu comentário