Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,11/03/2020


Da redação do Esporteemidia.com

10h45 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 4) - ESPN2
12h00 - NBA G League: Maine Red Claws x Delaware Blue Coats - WATCHESPN
12h00 - Beisebol Universitário: UMass Lowell x Virginia - WATCHESPN
13h00 - Basquete Universitário Masculino: partida não informada - WATCHESPN
13h05 - Softball Universitário: Marshall x Kentucky - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Corinthians - MYCUJOO
15h30 - Basquete Universitário Masculino: partida não informada - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Botafogo - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Vitória - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal -  ESPN BRASIL

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Borussia Dortmund - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Atlético Madrid -TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Beisebol Universitário: George Mason x Virginia Tech - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: VMI x North Carolina - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Grand Canyon x Arkansas - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Illinois State x Florida State - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Winthrop x Clemson - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Texas Tech x Mississippi State - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Georgia x Georgia Southern - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: North Carolina AET x NC State - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: Elon x Duke - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: Winthrop x South Carolina - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: Furman x Georgia - WATCHESPN
19h15 - Copa Libertadores da América: Colo-Colo x Athletico/PR -  FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Peñarol x Jorge Wilstermann - FOX SPORTS2
19h15 - Copa Libertadores da América: River Plate x Binacional - SPORTV2
19h15 - Copa do Brasil: Figueirense x Fluminense - SPORTV e PREMIERE
19h15 - Copa do Brasil: Ferroviária x América/MG - GE.COM
19h15 - Copa do Brasil: Juventude x América/RN - GE.COM
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB Brasil - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 - NBB: Pinheiros x Rio Claro - DAZN
20h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Oklahoma State - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Youngstown State x Ole Miss - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Wichita State x Oklahoma State - WATCHESPN
20h00 - Beisebol Universitário: South Dakota State x Kansas State - WATCHESPN
20h30 - NBA G League: College Park SkyHawks x Raptors 905 - WATCHESPN
20h30 - Beisebol Universitário: Abilene Christian x Texas - WATCHESPN
20h30 - Beisebol Universitário: South Alabama x LSU - WATCHESPN
20h30 - Beisebol Universitário: Dallas Baptist x Baylor - WATCHESPN
21h00 - Torneio Internacional de Futebol Feminino: Estados Unidos x Japão - ESPN2
21h00 - NBA: Denver Nuggets x Dallas Mavericks - ESPN
21h00 - NBA G League: Iowa Wolves x Rio Grande Valley Vipers - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Barcelona/EQU - GLOBO (menos SP, MG - exceto Juiz de Fora -, AL e GO) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Liga de Quito - GLOBO (SP), FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Olímpia x Defensa y Justicia - SPORTV3
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Junior Barrinquilla - FOX SPORTS2
21h30 - Copa do Brasil: Cruzeiro x CRB - GLOBO (MG - exceto Juíz de Fora -, e AL), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Atlético/GO x São José - TV ANHANGUERA (GO)
21h30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Decisão - GLOBO NORDESTE(PE)
22h30 - NBA G League: Salt Lake City Stars x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x TCU - WATCHESPN
23h00 - NBA G League: Oklahoma City Blue x Stockton Kings - WATCHESPN
23h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Sacramento Kings - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Nenhum comentário

Deixe seu comentário