Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,06/02/2020

 
Da redação do Esporteemidia.com
10h00 - ATP de Montpellier: dia 3 - DAZN
13h00 - Golfe: ATET Pebble Beach Pro-Am - WATCHESPN
14h00 - Pré-olímpico de Basquete Feminino: Porto Rico x Brasil - SPORTV2
15h00 - Copa do Rei: Real Madrid x Real Sociedad - ESPN BRASIL
15h30 - Aberto de Tênis de Córdoba: dia 4 - DAZN
16h00 - Supercopa Feminina da Espanha: Atlético de Madrid x Barcelona - WATCHESPN
16h30 - Copa do Brasil: Novorizontino x Figueirense - SPORTVe PREMIERE
17h00 - Copa do Rei: Athletic Bilbao x Barcelona - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Andirá - MYCUJOO
19h00 - Softball Universitário: UAB x Georgia Tech - WATCHESPN
19h15 - Copa Sul-Americana: Blooming x Emelec - DAZN
19h15 - Copa do Brasil: Brasiliense x Paysandu - SPORTV2 e PREMIERE
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Cruzeiro - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Pinheiros - TVN SPORTS
20h00 - Pré-Olímpico de Futebol: Brasil x Uruguai - SPORTV
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Peru - SPORTV3
20h00 - Copa do Nordeste: Sport x Imperatriz - LIVE FC
20h00 - NBB: Bauru x Pinheiros - DAZN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Duke - WATCHESPN
20h30 - Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Tennessee - WATCHESPN
21h00 - NBA: All-Star Draft - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Campbell x Winthrop - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Wichita State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: UConn x Tulsa - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Boston College - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Pittsburgh - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Missouri x Georgia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: NC State x Virginia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Clemson x Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Wake Forest - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Alabama x Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Softball Universitário: Central Arkansas x LSU - WATCHESPN
21h30 - Copa Sul-Americana: Unión x Atlético/MG - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Millonarios x Always Ready - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: União/MT x Atlético/GO - SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Campeonato Amazonense: Nacional x São Raimundo - TV A CRITICA (AM)
22h00 - NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida State x Louisville - WATCHESPN
22h30 - Pré-Olímpico de Futebol: Argentina x Colômbia - SPORTV
22h30 - Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Arkansas - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: USC x Arizona - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: ulane x Houston - WATCHESPN
00h00 - Vôlei Universitário Masculino: USC x UC San Diego - WATCHESPN
00h30 - NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers - BAND
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Saint Mary's x San Diego - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: UCLA x Arizona State - WATCHESPN
03h00 - Super Rugby: Highlanders x Sharks - WATCHESPN
04h45 - Copa do Mundo de Críquete Sub-19: partida não informada - WATCHESPN
05h10 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário