Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,15/02/2020

 
 
Da redação do Esporteemidia.com
09h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest - ESPN
10h00 - Super Rugby: Lions x Stormers - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Italiano: Lecce x Spal - DAZN
11h00 - ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe - FOX PREMIUM
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Luton Town - ESPN BRASIL
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Wasps - WATCHESPN
12h50 - NBB: Pinheiros x Corinthians - BAND
13h15 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: semifinais - SPORTV2
13h30 - Campeonato Francês: Amiens x PSG - DAZN
14h00 - Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenergahçe - REDETV!
14h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Genoa - DAZN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Tulsa x South Florida - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Florida State - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Norwich City x Liverpool - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante - FOX PREMIUM
14h30 - Copa do Rei de Basquete Masculino: partida não informada - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Braga - ESPN2
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Rio Claro - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Penapolense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x GE Osasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Batatais - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Arkansas - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Ohio x Miami - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Army x Duke - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Liberty x Clemson - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe - TV ATALAIA (SE)
15h30 - ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal - BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV - ESPN
16h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Dijon - DAZN
16h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino - SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paraense: Águia x Remo - TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
16h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Estrela do Norte - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Maranhense: Maranhão x Pinheiro - YOUTUBE (FMF TV)
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Bahia - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), SBT (CE, BA e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 - Copa do Nordeste: América/RN x CRB - SBT (RN, AL e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Rio Preto - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Marília - REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 - XFL: New York Guardians x DC Defenders - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Kentucky - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Old Dominion x North Texas - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas x Iowa State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Miami - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Canisius x Saint Peter's - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Western Michigan x Northern Illinois - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: Cincinnati x Georgia Tech - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: Niagara x Florida State - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: James Madison x NC State - WATCHESPN
16h00 - Ginástica Feminina Universitária: Towson, Yale e Pittsburgh - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (semifinal primeiro turno) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Atlético - SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - REDETV! e DAZN
16h45 - Jaguar I-Pace eTrophy: etapa do México - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid - ESPN BRASIL
17h00 - Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) - ESPN2
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma - TVN SPORTS
17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - SPORTV3
17h00 - NBB: Brasília x Paulistano - TWITCH
17h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x Texas AEM - WATCHESPN
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Ponta Grossa - TVN SPORTS
18h00 - Copa do Nordeste: Sport x Náutico - FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 - NHL: Edmonton Oilers x Florida - ESPN
18h00 - Ginástica Feminina Universitária: New Hampshire, North Carolina e NC State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x Alabama - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Baylor - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Louisville x Clemson - WATCHESPN
18h30 - Fórmula E: etapa do México - FOX SPORTS2
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Central Arkansas x Sam Houston State - WATCHESPN
18h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Oeste - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Chapadão - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Curitiba - TV CULTURA
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru - GE.COM
19h00 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV2
19h00 - XFL: Tampa Bay Vipers x Seattle Dragons - WATCHESPN
19h00 - UFC Fight Night: Anderson x Blachowicz (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x TCU - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Piauiense: Picos x Flamengo - MYCUJOO
20h00 - Copa do Nordeste: Confiança x River - LIVE FC
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Nacional - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Noroeste - MYCUJOO
20h00 - Super Rugby: Jaguares x Reds - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Virginia Tech - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Houston x SMU - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Maryland x Michigan State - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x South Carolina - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Auburn x Missouri - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Yale x Pennsylvania - WATCHESPN
20h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas x Kansas - WATCHESPN
21h00 - Beisebol Universitário: Rutgers x Miami - WATCHESPN
21h30 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
21h45 - Campeonato Argentino: Talleres x San Lorenzo - FOX SPORTS
22h00 - NBA All-Star Game: desafio de habilidades - ESPN e GE.COM
22h00 - Campeonato Mexicano: América x Atlas - DAZN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Florida - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Loyola Chicago - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Baylor x Oklahoma State - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Utah State x Fresno State - WATCHESPN
02h00 - Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x Hawai'i - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Nenhum comentário

Deixe seu comentário