Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,13/02/2020

 
 
Da redação do Esporteemidia.com
07h00 - ATP Tênis de Roterdã: dia 4 - BANDSPORTS (para as 12h30 e retorna as 15h30)
11h45 - Golfe: Genesis Invitational - WATCHESPN
12h00 - Softball Universitário: Virginia Tech x Oklahoma State - WATCHESPN
13h15 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: Spartak Moscou x Flamengo - SPORTV2
14h30 - Softball Universitário: Texas Tech x South Carolina - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Kansas x Missouri - WATCHESPN
16h30 - Copa do Brasil: Ferroviária x Avaí - SPORTV e PREMIERE
16h45 - Copa Itália: Milan x Juventus - DAZN
17h00 - Copa do Rei: Real Sociedad x Mirandés (semifinal) - ESPN
17h00 - Copa da França: SAS Epinal x Saint-Étienne - FOX SPORTS2
17h30 - Softball Universitário: South Florida x Oklahoma State - WATCHESPN
18h00 - Boxe: Ryan Garcia x Francisco Fonseca (pesagem) - DAZN
18h00 - Softball Universitário: Washington x Alabama - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Cruzeiro - CBF.COM.BR
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ferroviária - CBF.COM.BR
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional - TWITTER (BRFEMININO)
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Grêmio - CBF.COM.BR
19h15 - Copa Sul-Americana: Zamora x Plaza Colonia - DAZN
19h15 - Copa do Brasil: Novo Hamburgo x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC - LIVE FC
20h00 - NBB: Minas x Paulistano - DAZN
20h00 - Campeonato Acreano: Rio Branco x São Francisco - MYCUJOO
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Duke x Pittsburgh - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Florida - WATCHESPN
20h15 - NBB: Brasília x São Paulo - FACEBOOK (NBB)
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Kindermann - SPORTV3
21h00 - NHL: Dallas Stars x Toronto Maple Leafs - ESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Santos - CBF.COM.BR
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Wichita State x UCF - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Memphis x Cincinnati - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Syracuse x North Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Miami x Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Auburn x South Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Boston College - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Virginia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: East Tennessee State x Wofford - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Clemson - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Barcelona/EQU - FACEBOOK WATCH
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Fortaleza - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Cusco x Audax Italiano - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Cruzeiro - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Boavista x Chapecoense - SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Campeonato Amazonense: Fast Club x Penarol - TV A CRITICA (AM)
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Louisville x NC State - WATCHESPN
22h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Boston Celtics - BAND
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Colorado x Oregon - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Murray State x Austin Peay - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Texas AEM - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: BYU x Loyola Marymount - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Arizona State x Stanford - WATCHESPN
03h00 - Super Rugby: Blues x Crusaders - WATCHESPN
05h10 - Super Rugby: Rebels x Waratahs - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Nenhum comentário

Deixe seu comentário