Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,11/02/2020

 
Da redação do Esporteemidia.com
07h00 - ATP Tênis de Roterdã: dia 2 - BANDSPORTS (para as 12h30 e retorna as 15h30)
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Queens Park Rangers - ESPN
17h45 - Taça de Portugal: Famalicão x Benfica - SPORTV3
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Osasco - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Internacional x Universidad de Chile - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Deportivo Tachira x Independiente Medellin - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Sport Hurancayo - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Atlético Grau x River Plate/URU - DAZN
19h15 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Flamengo - TVN SPORTS
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Barueri - GE.COM
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: América x Sesi SP - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Valinhos - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Caetano - TVN SPORTS
20h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro - SPORTV3 (menos PE) e PREMIERE
20h00 - NBB: Minas x Mogi das Cruzes - ESPN
20h00 - NBB: Corinthians x Rio Claro - DAZN
20h00 - Softball Universitário: Team USA x Florida - WATCHESPN
21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers - SPORTV2
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - ESPN2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Tennessee - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: NC State x Syracuse - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami (OH) x Toledo - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Ole Miss - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Tolima x Macará - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Sul-Americana: Sol de América x Goiás - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x River Plate/PAR - REDETV! e DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Imperatriz x Vitória - SPORTV e PEMIERE
22h00 - Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Wake Forest - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Michigan State x Illinois - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Kansas State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Virginia - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Missouri x LSU - WATCHESPN
23h30 - NBA: Houston Rockets x Boston Celtics - SPORTV2
01h00 - Basquete Universitário Masculino: New Mexico x San Diego State - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Nenhum comentário

Deixe seu comentário