Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,02/02/2020

Da redação do Esporteemidia.com
06h15 - Meia Maratona Internacional de São Paulo - TV BRASIL
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Real Sociedad - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Barretos - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Antwerp - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Hellas Verona - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Spal - DAZN
11h00 - Campeonato Francês: Nice x Lyon - DAZN
11h00 - Campeonato Paulista: Água Santa x Ituano - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Santos - PREMIERE
11h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Unifacisa - FACEBOOK (NBB)
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Freiburg - FOX SPORTS2
11h45 - Torneio 6 Nações de Rugby: França x Inglaterra - ESPN2
12h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Getafe - FOX PREMIUM
12h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Escocia - WATCHESPN
12h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Itália - WATCHESPN
12h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz - SPORTV2
12h45 - Campeonato Holandês: Ajax x PSV - ESPN
12h45 - Golfe: Waste Management Phoenix Open - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Kayserispor - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Paderborn x Wolfsburg - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Lecce x Torino - DAZN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami x Pittsburgh - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Feminino: South Florida x Cincinnati - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - ESPN2
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - FOX PREMIUM
14h30 - NBA: Detroit Pistons x Denver Nuggets - SPORTV2
14h30 - Campeoanto Português: Braga x Sporting - WATCHESPN
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Tenerife x Barcelona - FOX SPORTS2
14h30 - NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida x #13 Kentucky - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: #22 Tennessee x #1 South Carolina - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Boston College - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Palmeiras - GLOBO (SP, TO e PR), GE.COM e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco - GLOBO (RJ, ES, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense - GLOBO MINAS (MG, exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Caixas x Brasil de Pelotas - RBS TV (RS) e GE.COM
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova - TV ANHANGUERA (GO) e GE.COM
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vitória - GLOBO NORDESTE (PE) e GE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória - TV BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Jacuipense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Guarany de Sobral - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba - DAZN
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Marcílio Dias - TVN SPORTS
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário/VG - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Pontaporanense - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu - TV CULTURA (PA)
16h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Paraguai - SPORTV
16h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Houston Rockets - ESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Clemson x North Carolina - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Miami x Virginia Tech - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Virginia - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: #7 NC State x Duke - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Georgia Tech - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: USA National Team x Louisville - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Iowa State x West Virginia - WATCHESPN
16h00 - Ginástica Universitária Feminina: Central Michigan x Northern Illinois - WATCHESPN
16h30 - Ciclismo: Volta a San Juan (etapa 7) - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Olympique de Marselha - DAZN
17h00 - Campeonato Piauiense: Piauí x Parnahyba - MYCUJOO
17h00 - Basquete Universitário Feminino: #15 Texas AEM x LSU - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Rutgers x Minnesota - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Auburn - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Alabama x Ole Miss - WATCHESPN
17h00 - Luta Universitária: Missouri x Oklahoma State - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Argentino: River Plate x Central Córdoba - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Paraná - DAZN
18h00 - Copa do Nordeste: ABC x América/RN - LIVE FC
18h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Santo André - SPORTV2
19h00 - Campeonato Mineiro: Tupynambás x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Acreano: Galvez x Nauas - MYCUJOO
19h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Concórdia - TVN SPORTS
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Valinhos - TV CULTURA
20h00 - NBA: Chicago Bulls x Toronto Raptors - BAND
20h30 - Super Bowl: San Francisco 49ers x Kansas City Chiefs - ESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Talleres x Boca Juniors - FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário