Destaques

Confira os jogos com transmissão de SporTV, Premiere e Globoesporte.com de 1 a 4 de fevereiro




As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.

Sábado, 1 de fevereiro:

16h00 – Madureira x Bangu (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV3
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Agostini

16h00 – Pelotas x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

16h00 – América-MG x Uberlândia (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Franco

16h30 – Oeste x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gabriela Ribeiro

17h00 – CSA x CRB (Campeonato Alagoano)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Madson Delano
Comentários: Edson Ferreira
Central do Apito: Flávio Feijó
Reportagens: Fernando Paiva

19h00 – Ypiranga x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Mateus Rodighero

19h00 – Fluminense x Boavista (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Plácido Bérci

Domingo, 2 de fevereiro:

11h00 – Água Santa x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Soares

11h00 – Corinthians x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fabiola Andrade e José Renato Ambrósio

16h00 – Botafogo x Vasco (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Richard Souza e André Gallindo

Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Grafite e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Débora Gares e Eudes Junior

16h00 – Bragantino x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins e Paraná
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Diniz

Transmissão: Premiere e Globoesporte.com
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alessandro Jodar

16h00 – Atlético-MG x Tombense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto cidade de Juiz de Fora)
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo

Transmissão: Premiere
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

16h00 – Santa Cruz-PE x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco e Globoesporte.com
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Nathalia Dielu

16h00 – Vitória da Conquista-BA x Vitória-BA (Campeonato Baiano)
Transmissão: Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jailson Freitas
Reportagens: Mariana Aragão e Davi Fortunato

16h00 – Figueirense-SC x Avaí-SC (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina e Globoesporte.com
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Faraco
Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira

16h00 – Caxias x Brasil de Pelotas (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Rodrigo Cordeiro e Bruno Halpern

Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

16h00 – Goiás-GO x Vila Nova-GO (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás e Globoesporte.com
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro Castro Lino
Reportagens: Rafael Sebba e Victor Andrade

16h00 – Cuiabá-MT x Operário VG-MT (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso
Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcellos
Reportagens: Bruna Ficagna e Israel Prates

16h00 – Ferroviário-CE x Guarany de Sobral-CE (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Denis Medeiros
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Caio Ricard

16h00 – Operário-MS x Pontaporanense (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Alexandre Cabral

16h00 – Bahia x Jacupiense (Campeonato Baiano)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renan Pinheiro

19h00 – Tupynambás-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fabio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Inácio Novaes e Roger Casé

19h00 – Guarani x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Jota Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano

Segunda-feira, 3 de fevereiro:

17h00 – Inter de Limeira x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

18h00 – Volta Redonda x Portuguesa (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola

20h00 – Brasil x Adversário a definir (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV e Globoesporte.com
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edson Viana

20h00 – Botafogo-SP x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Amanda Barbosa

20h00 – Grêmio x Esportivo-RS (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Victor La Regina

20h00 – São Paulo x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Joanna de Assis

20h15 – CSP x Perilima (Campeonato Paraibano)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Kako Marques
Comentários: Expedito Madruga
Reportagens: Lucas Barros

22h30 – Confronto a definir (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola

Terça-feira, 4 de fevereiro:

16h15 – Benfica x Famalicão (Taça de Portugal)
Transmissão: SporTV
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona

17h45 – Viseu x Porto (Taça de Portugal)
Transmissão: SporTV2
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Grafite
 
19h15 – Sport x Retrô-PE (Campeonato Pernambucano)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Diogo Marques

21h30 – Independiente Medellin-COL x Deportivo Tachira-VEN (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola

Nenhum comentário

Deixe seu comentário