Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,01/02/2020

 
Da redação do Esporteemidia.com
09h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Chelsea - ESPN BRASIL
10h05 - Super Rugby: Stormers x Hurricanes - WATCHESPN
11h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Itália - ESPN2
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz05 x Bayern de Munique - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Aston Villa - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Everton - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Brighton - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Norwich City - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Sheffield United - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Wigan - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid - ESPN BRASIL
12h45 - Golfe: Waste Management Phoenix Open - WATCHESPN
12h50 - NBB: Franca x Corinthians - BAND
13h00 - Natação Universitária: Emory x Georgia - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Francês: PSG x Montpellier - DAZN
13h30 - Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Escócia - ESPN2
14h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce - REDETV!
14h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Parma - DAZN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x #22 LSU - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Indiana x Ohio State - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Notre Dame - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Wolverhampton - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Porto - ESPN
15h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Real Noroeste - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Batatais - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Linense - MYCUJOO
15h00 - Natação Universitária: Ohio State x Pittsburgh - WATCHESPN
15h15 - Ciclismo: Volta a San Juan (etapa 6) - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Sergipano: Boca Júnior x Lagarto - TV ATALAIA (SE)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Colômbia - SPORTV
16h00 - Copa do Nordeste: Sport x Vitória - SBT (BA, PE e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Ríver x CSA - SBT (AL e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Bangu - SPORTV3
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Uberlândia - GE.COM
16h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Juventude - GE.COM
16h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados de Ingazeira x Retrô - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Águia Negra - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x EC São Bernardo - REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Noroeste - MYCUJOO
16h00 - NBB: Botafogo x Basquete Cearense - DAZN
16h00 - NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens - ESPN2
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x #12 West Virginia - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Mississippi State - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Masculino: #6 Louisville x NC State - WATCHESPN
16h00 - Atletismo Universitário - WATCHESPN
16h00 - Luta Universitária: Bucknell x North Carolina - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Paulista: Oeste x Ferroviária - SPORTV
16h30 - Campeonato Cearense: Barbalha x Caucaia - TV DIÁRIO (CE)
16h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma - REDETV! e DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Celta - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Paraense: Independente x Remo - TV CULTURA (PA)
17h55 - Amistoso: Estados Unidos x Costa Rica - WATCHESPN
18h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Ceará - FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Confiança - LIVE FC
18h00 - Rugby World Seven Series: etapa de Sidney - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x #3 Kansas - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: UCF x South Florida - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x #1 Baylor - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Boavista - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Desportivo Brasil - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vólei Masculino: Blumenau x Ponta Grossa - TV CULTURA
19h00 - Superliga de Vólei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga - SPORTV2
19h00 - Natação Universitária: Ohio State x Pittsburgh - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Primavera - MYCUJOO
20h00 - Copa do Nordeste: Frei Paulistano x Náutico - LIVE FC
20h00 - Campeonato Piauiense: Picos x Altos - MYCUJOO
20h00 - Super Rugby: Jaguares x Lions - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: #13 Kentucky x #17 Auburn - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: #21 Houston x Cincinnati - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Masculino: #23 Wichita State x Tulsa - WATCHESPN
21h00 - Ginástica Universitária Feminina: North Carolina x NC State - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: NC State x Pittsburgh - WATCHESPN
21h30 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
21h45 - Campeonato Argentino: Argentino Juniors x Racing - FOX SPORTS
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Bradley x Loyola Chicago - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: #9 Duke x Syracuse - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Tulane x SMU - WATCHESPN
22h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Boston Celtics - ESPN
23h00 - Ciclismo: Cadel Evans Great Ocean Road Race - WATCHESPN
00h00 - Campeoanto Mexicano: América x Juarez - DAZN
00h00 - Boxe: Daniel Valladares x Pedro Taduran - ESPN2
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Saint Mary's x BYU - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Nevada x Boise State - WATCHESPN
00h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz - SPORTV2
05h30 - Aberto de Tênis da Austrália: final masculina - ESPN
05h30 - Rugby World Seven Series: etapa de Sidney - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Nenhum comentário

Deixe seu comentário