Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,29/01/2020

 
Da redação do Esporteemidia.com
06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - ESPN
13h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x Long Island Nets - WATCHESPN
13h00 - NBA G League: Grand Rapids Drive x Raptors 905 - WATCHESPN
13h00 - Basquete Universitário Feminino: UMBC x Albany - WATCHESPN
14h30 - Copa da França: Pau x Paris Saint Germain - FOX SPORTS
14h30 - Ciclismo: Volta de San Juan (etapa 4) - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Olímpia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Primavera - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Batatais - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda - SPORTV2
16h30 - Campeonato Paulista: Santo André x Água Santa - SPORTV
16h45 - Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Manchester United (semifinal) - ESPN
16h45 - Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina - DAZN
17h00 - Copa da França: Olympique x Strasbourg - FOX SPORTS
19h15 - Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo - SPORTV
19h15 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Oeste - PREMIERE
19h15 - Copa Libertadores da América: Guaraní x San Jose - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Nordeste: CRB x Santa Cruz - LIVE FC
19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Juazeirense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina - DAZN
19h30 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Marília - MYCUJOO
19h40 - Campeonato Argentino: River Plate x Central Cordoba - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Mineiro: Tupynambás x América - GE.COM
20h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Operário - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Paulista - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x EC São Bernardo - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Osasco - MYCUJOO
20h00 - NBB: Mogi x Franca - DAZN
20h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis - GE.COM
20h30 - Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x #15 Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Drake x Indiana State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: St. Joseph's x UMass - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Notre Dame - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: VMI x Furman - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Temple x UConn - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: George Washington x Saint Joseph's - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Hartford x Binghamton - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Atlético - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Decisão - SPORTV2 (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x São Paulo - PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Internacional - PREMIERE
21h30 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira de Santana x Bahia de Salvador - PREMIERE
21h30 - Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Atlético - TV DIÁRIO (CE)
21h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - GE.COM
21h30 - Copa Libertadores da América: Barcelona x Progreso - FOX SPORTS
21h30 - NBA: Detroit Pistons x Brooklyn Nets - ESPN
21h30 - NHL: Toronto Maple Leafs x Dallas Stars - WATCHESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Talleres x Boca Juniors - FOX SPORTS2
22h00 - NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: South Florida x Tulane - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: #14 West Virginia x #18 Texas Tech - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Saint Louis x La Salle - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas x TCU - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: TCU x Oklahoma State - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: Austin Spurs x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Arkansas - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #1 Baylor x Iowa State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #6 Louisville x Boston College - WATCHESPN
00h00 - NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - ESPN
02h30 - Aberto de Tênis da Austrália: semifinais - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados,

Nenhum comentário

Deixe seu comentário